Veranstalter

Veranstalter und Unterstützer des Marktplatzes 2017

Der Kölner Marktplatz „Gute Geschäfte“ wird von Unternehmen und gemeinnützigen Organisationen veranstaltet, die damit schon in der Vorbereitung die Idee des Marktplatzes praktizieren: Unternehmen und Gemeinnützige tun sich zusammen, bringen ihre je eigenen Kompetenzen ein und tragen so zur Mehrung des Gemeinwohls bei.

Logo AWB
AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH & Co.KG
Ansprechpartner/in: Thomas Enzinger, Tel. 0221 – 922-2285 thomas.enzinger (at) awbkoeln.de
Didem Getz, Tel. 0221 / 922-2245, didem.getz (at) awbkoeln.de
Bank für Sozialwirtschaft Aktiengesellschaft
Bank für Sozialwirtschaft Aktiengesellschaft
Ansprechpartnerin: Denise Bongardt, Tel. 0221 / 97356-790, d.bongardt (at) sozialbank.de
Bürgerzentren und Bürgerhäuser Köln
Bürgerzentren und Bürgerhäuser Köln
Ansprechpartner: Wolfgang Guth, Tel. 0221 / 221-27586, Wolfgang.Guth (at) stadt-koeln.de
Logo Greif und Contzen
Greif & Contzen
Ansprechpartner/in: Stefan Altmann, Tel. 0221 / 937793-0, stefan.altmann (at) greif-contzen.de
IHK
IHK Köln
Ansprechpartner/in: Claudia Betzing, Tel. 1640-420, claudia.betzing (at) koeln.ihk.de
Bettina Laroche, Tel. 1640-422, bettina.laroche (at) koeln.ihk.de
IHK
Jugendhilfe Köln
Ansprechpartnerin: Almut Gross, Tel.: 0221 / 54600-110, a.gross (at) jugendhilfe-koeln.de
kfa
Kölner Freiwilligen Agentur e.V.
Ansprechpartner/in: Ulla Eberhard, Tel. 888 278-20 ulla.eberhard (at) koeln-freiwillig.de
Lara Kirch, Tel.: 888 278-27, lara.kirch (at) koeln-freiwillig.de
kpmg
KPMG – Wirtschaftsprüfung
Ansprechpartner: Uwe Eppink
Tel. 20 73 15 61 ueppink (at) kpmg.com
Peter Ballwieser, Tel. 0221 / 2073-1820, pballwieser (at) kpmg.com
Paritätischer Wohlfahrtsverband
Ansprechpartner/in: Monika Dierksmeier, Cornelia Harrer, dierksmeier (at) paritaet-nrw.org, harrer (at) paritaet-nrw.org

Randstad Logo
Randstad Deutschland
Ansprechpartnerin: Dagmar Breul, Tel. 0221 / 921536939, dagmar.breul (at) randstad.de

RWE
RWE Power AG
Ansprechpartner: André Bauguitte, Tel. 0201 / 12-41418, andre.bauguitte (at) rwe.com
SportTreff Genossenschaft
Ansprechpartner: Hans-Jürgen Schmidt, Tel. 0173/288 4599, hjschmidt (at) sporttreff.koeln
Stadt Köln
Stadt Köln Köln – Kommunalstelle zur Förderung und Anerkennung gesellschaftlichen Engagements (FABE)
Ansprechpartner/in: Susanne Kunert, Tel. 22 12 31 90, susanne.kunert (at) stadt-koeln.de
tpz
Theaterpädagogisches Zentrum, Zirkus-und Artistikzentrum (TPZ/ZAK)
Ansprechpartner: Wilhelm Scharwitzky, Tel. 0221 / 71901326, wscharwitzky (at) zak-koeln.de
Wirtschaftsjunioren Köln
Wirtschaftsjunioren Köln
Ansprechpartner/in: Michaela Göllner, Goellner.M (at) gmx.de
Michael Klüver, mkluever (at) kluever-sprechanlagen.de

Medienpartnerschaft

CityNEWS


Logo City News

 

 

Business-online


Logo business on